(Nürnberg 1471–1528) Mariä Himmelfahrt und Krönung, 1510, aus dem “Marienleben”, Holzschnitt, monogrammiert und datiert AD 1510, auf Bütten mit Wz “Bekrönter Doppeladler” (M. 222), 29,4 x 20,7 cm, Meder 206 c-d (von e), Passep., ohne Rahmen, (Sch)