Dürer, Albrecht. - Schoch, Rainer, Matthias Mende und Anna Scherbaum. Albrecht Dürer Das druckgraphische Werk. 3 Bände. OLeinen mit OUmschlägen. München, Prestel, 2001-04. Enthält: Band I. Kupferstiche, Eisenradierungen und Kaltnadelblätter. - Band II. Holzschnitte und Holzschnittfolgen. - Band III. Buchillustrationen. – Beigegeben: R. W. Scheller und K. G. Boon. The Graphic Art of Albrecht Düre r, Hans Dürer and the Dürer School. Amsterdam 1971.