(Nürnberg 1471-1528) Das Männerbad, um 1496/97, Holzschnitt, monogrammiert AD, auf feinem Bütten mit Wz "Wappenschild mit Krug und Dreiberg" (Meder 148/149, kurz vor 1600), Bartsch 128, Meder 266 d/e (von f), Passep., ohne Rahmen, (Sch)