Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

GOYA (Francisco)

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

GOYA (Francisco)

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 105 $

Nouveaux Caprices de Goya. Suite de trente-huit dessins inédits publiés avec une introduction de Paul Lafond. Paris: Société de propagation des livres d'Art, 1907. In-4, (2 ff.), 11 pp. (4 ff. dern. bl.), 38 pl. - Cartonnage papier d'édition à la bradel, premier plat imprimé, dos lisse, non rogné. Suite de 38 reproductions en noir et contrecollées de dessins de Goya, tirée à 600 exemplaires numérotés. Description sommaire des planches en tête. Cartonnage légèrement sali, petite fente à une charnière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
13.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
13.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720