Notz, Johannes 1802 Zürich - 1862 ebd. Selbstporträt. Aquarell/Papier. Kniestück des Künstlers mit blauem Umhang über einem dreiteiligen Anzug mit Zylinder und Handschuhen in der linken Hand. Unsign. Min. Flecken. H. 42, B. 29,5 cm. Self portrait. Watercolour on paper. Unsigned. Minor stains.