Mappenwerk mit neun Aquatintaradierungen auf Velin Schweiz, 1996 Not Vital (geb. 1948) – Schweizerisch-US-amerikanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Architekt Neun Blätter jeweils signiert mittig unten mit Bleistift „Not Vital“ Neun Blätter jeweils datiert rechts unten mit Bleistift „1996“ Neun Blätter jeweils bezeichnet und nummeriert links unten mit Bleistift „P.P. 1/3“ Gedruckt von Clemens Bünting, New York Herausgegeben von der Edition Luciano Fasciati, Chur In goldfarbener Kartonmappe Plattenmaße: von 1,8 x 1,7 cm bis 2,8 x 4,9 cm Sehr guter Zustand Sehr interessantes Mappenwerk des Schweizer Künstlers Not Vital; der Auktionsrekord für eine Marmorskulptur des Künstlers liegt derzeit bei mehr als 80.600 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000