Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891-1978) "Selbstbildnis", betitelt, signiert, datiert Selbstbildnis N. v. Bresslern Roth 1925, Mischtechnik auf Papier, 7,5 x 6 cm, gerahmt Vergleiche: Bresslern-Roth, Eine Hommage im St. Veiter Schlössl, Michael Stoff, Graz 2003, S. 7 Expertin: Mag. Elke Königseder