NORBERT GOENEUTTE La tête de Flandres à Anvers (Bateaux dans le port) - Calais la place de la douane (le Vieux Calais). Venise sur le Rialto. (C.D. Musée de Pontoise 127, 141,166) 267 x 424 ; 215 x 276. Eau-forte, pointe-sèche imprimées en noir ou en noir bistre. Epreuves sur vergé crème, Anvers avec de bonnes marges et légères rousseurs a de petites marges. Calais et Venise sont timbrées, petites marges. Ensemble 3 planches. Estimation