NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) FEMME SUR LA JETÉE DE DOS – TÊTE DE FEMME AU CHAPEAU – MARGUERITE GACHET (LECTURE DU SOIR) – FEMME À LA LANTERNE. Pointe sèche. Épreuves timbrées avec de grandes marges, bords un peu jaunis. L'une jaunie avec des rousseurs, petites oxydations et salissures dans les bords, quelques piqûres. Bonnes marges. 172 x 138mm - 200 x 145mm - 151 x 130mm - 210 x170 mm Catalogue Exposition musée de Pontoise 57, 66, 78, 79