Norbert GOENEUTTE (1854-1894) et autres artistes - Anvers vue de la tête des Flandres Venise, construction de bateaux. 1891 - Eau-forte, pointe sèche sur vergé belles épreuves, la première timbrée un peu jaunie et oxydée, Venise signé avec trace pli diagonale dans l'angle inférieur droit. (Catalogue Exposition Musée de Pontoise 129 et 168) - Avec : - Ed. Chahine, Ponte del Batello eau-forte, pointe sèche sur vélin crème signée en bas à gauche numérotée 49/100 titrée (Tabanelli 360). - J. Frélaut, la pointe des Chats (Groix) Eau-forte 1946, signée et numérotée 24/25 (B.Frelaut 940).- G. Leheutre, les Tanneries à Montargis 1898. pointe sèche signée en bas à droite et annotée « Bon à tirer à 20 ép. à E.Delâtre » petit manque dans le bord droit (Delteil 57). Ensemble 5 planches. 26,5 x 42,5cm. 20 x 28cm, 19,6x 26cm, 13 x 21,7cm, 14 x 22,2cm