Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Auvers-sur-Oise, route de Pontoise, vers 1888-92 Pointe sèche, vernis mou et roulette. 340 x 250 mm. (Duvivier 133). Épreuve sur vergé. Timbrée (Lugt 1182) et signée au crayon. (Rousseurs vers le centre de la planche et légère insolation). Cadre.