NONN, Carl. 1876 Bonn - 1949 ebenda. Verschneite Dorfstraße in der Eifel. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso auf Leinwand und Keilrahmen bezeichnet. Part. minimale Risse in der Leinwand, restaurierungsbedürftig. Altersbedingter Zustand. Höhe 51cm, Breite 60 cm. Ungerahmt. Literatur: Vollmer.