Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

NODIER (Charles). Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Paris

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 239 $ - 358 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 239 $ - 358 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 334 $

NODIER (Charles). Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Paris, Bertrand, 1839. 3 volumes in-8, demi-chagrin noir époque, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dorés (une coiffe de tête usée, qq. pl. brunies, qq. salissures). Illustré de 202 vues lithographiées, tirées sur Chine contrecollé, d'après les dessins de Auguste Regnier et Champin. Avec un Résumé de l'histoire de Paris, formant le tome 3, par P. Christian.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
18.09.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
18.09.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611