Nina Ricci - "Capricci" - (1964) Flacon en cristal incolore pressé moulé modèle "aumonière" à décor gravé de losanges, coiffé de son bouchon octogonal plat. (PdO) modèle créé par Marc Lalique, signé h: 9,5cm