NINA RICCI "Capricci" (1964) - Présenté dans son coffret cubique en satin blanc et chamois, flacon modèle "aumonière" en cristal incolore, sa panse à décor de losanges gravés, coiffé de son bouchon octogonal. Modèle de Marc Lalique, signé. H. 8,5 cm (bouchon bloqué, coffret taché à l'intérieur)