Nina ALEXANDROWICZ (Pologne 1888 - Pau 1945) L'envolée de pigeons Huile sur toile d'origine 50 x 73 cm Signé en bas à droite "Nina Alexandrowicz" Au dos sur le châssis l'inscription manuscrite "Nina Alexandrowicz 103 rue de Vaugirard VI" Porte la marque au pochoir Sennelier (Restauration)