Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

Niki de Saint Phalle*, Nana de Berlin. Ex. 198/500

Auction 19.11.2022
19.11.2022
Limitpreis
2.600 €
ca. 2.699 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

Auction 19.11.2022
19.11.2022
Limitpreis
2.600 €
ca. 2.699 $
Zuschlagspreis:

Niki de Saint-Phalle*, (1930-2002) Deutsch: Nana de Berlin. 1973. Ex. 198/500. Auflage 500. Polyester, mehrfarbig gefasst. 28 x 36 x 30 cm. Am rechten Bein bezeichnet mit Signaturstempel Niki de Saint Phalle (vertieft). Unterseitig nummeriert 198 (vertieft) und mit rotem geprägten Siegel der Propyläen Refactur, Berlin bezeichnet. Edition Zeit-Magazin Hamburg/Propyläen Berlin (Hrsg.). English: Nana de Berlin. 1973. Ex. 198/500. Edition of 500. Resin, painted. Inscribed with signature stamp Niki de Saint Phalle (recessed) on the right leg. Numbered 198 (recessed) on the underside and inscribed with the red embossed seal of the Propyläen Refactur, Berlin. Edition Zeit-Magazin Hamburg/Propyläen Berlin (ed.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
19.11.2022
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
19.11.2022
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018