Gemälde, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert (nicht aufgelöst), nach historischem Vorbild. Junge Frau in einer Küche mit barocker Ausstattung - Interieur Holland oder Flandern. 80 x 70 cm, im rechten Bereich zwei kleine Fehlstellen. Sauber original gerahmt in schönem Reliefgoldrahmen, über Eck gearbeitet, 100 x 90 cm. Sehr guter Originalzustand, um 1920, sehr dekorativ.