NICOLAS GLOUTCHENKO (1902-1977) DOUZE NUS, présentés par Florent Fels. Paris, Éditions du Cousin Pons, 1928 Exemplaire numéroté 59. Les épreuves sont signées et numérotées au crayon. Rousseurs, jaunissements, quelques épreuves présentent des plis. Cartonnage, coins légèrement abimés. Paysage : 280 x 380 mm Potrait : 380 x 280 mm 400-600