Nicolas de Stael, "Figures au bord de la mer", Dietz-Offizin von 1969, numm. 84/ 500, gerahmt Nicolas de Stael, 1914 St. Petersburg - 1955 Antibes, französischer Maler russisch-baltischer Herkunft, Haupt-Vertreter der informellen Malerei in Frankreich, hier: Limitierter Öldruck/Replik eines seiner berühmtesten Gemälde aus der Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen/Düsseldorf, Dietz Offizin, verso bez. u. numm. 84/500, SPADEM/Paris 1969, Öl/Lw., 65 x 83 cm, gerahmt teilen twittern 0 merken 0