Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Newton, Helmut
1920 Berlin - 2004 Los

Photography | Online only
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.377 $ - 5.629 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Newton, Helmut
1920 Berlin - 2004 Los

Photography | Online only
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.377 $ - 5.629 $
Zuschlagspreis:

Newton, Helmut
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
Sumo
1990. Fotobuch inklusive Originalgestell, 480 Seiten. 71 x 51 x 7cm. Signiert auf der Titelseite: Helmut Newton Darüber gedruckte Nummerierung 02528/10000. June Newton, Monte Carlo 1999 (Hrsg.). Ex. 02528/10000.
Zustand:
Umschlag leicht vergilbt sowie mit Papiereinrissen, insbesondere oben links und verso unten mittig. Kratzspuren und Oberflächenbereibungen. Verso vereinzelte Verschmutzungen. Seiten in den Randbereichen leicht gebräunt. Vereinzelte Griffspuren.

Das Buch erschien 1999 im Taschenverlag Köln/London/Madrid/New York/Paris/Tokyo
1990. Photobook including original stand, 480 pages. 71 x 51 x 7cm. Signed on the title page: Helmut Newton Above this printed number 02528/10000. June Newton, Monte Carlo 1999 (publisher). Number 02528/10000.
Condition:
Jacket slightly yellowed as well as with paper tears, especially in the upper left and
verso at the bottom centrally. Scratch marks and surface abrasions. Verso occasional
staining. Pages slightly discoloured in the margins. Occasional fingerprints.

The book was published 1999 by Taschenverlag Cologne/London/Madrid/New York/Paris/Tokyo.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Newton, Helmut
Sumo
Zustand:

Condition:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624