NEVERS. Vierge couronnée, debout sur un socle tenant l'enfant Jésus sur son bras droit. Décor polychrome "a compendiario ". Fin du XVIIème- début du XVIIIème siècle. H : 35 cm. Restauration à la couronne et Egrenures