(Neustadt a. d. Hart 1884-1957 Bad Dürkheim) "Überfall", Lithographie auf japanähnlichem Papier. signiert Otto Dill Darstellungsmaße 27,8 x 34 cm, Blattmaße 29,8 x 40 cm, eine unsignierte Auflage mit typographischer Bezeichnung erschien 1925 innerhalb der Zeitschrift 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 48, obere Ecken rückseitig mit Spuren gelöster Anheftung, (RAC) (Neustadt a. d. Hart 1884-1957 Bad Dürkheim) "Überfall", Lithographie auf japanähnlichem Papier. signiert Otto Dill Darstellungsmaße 27,8 x 34 cm, Blattmaße 29,8 x 40 cm, eine unsignierte Auflage mit typographischer Bezeichnung erschien 1925 innerhalb der Zeitschrift 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 48, obere Ecken rückseitig mit Spuren gelöster Anheftung, (RAC)