(Neuhäusl 1865, tätig in Wien um 1900, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie Wien) Bäuerin im Garten vor der Mühle, handsigniert, datiert H. Reisz 98, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark bestoßen