Netsuké. Présentant sur une face, un visage grimaçant, la bouche grande ouverte, tirant la langue. Sur l'autre, le masque d'Hannya face à celui d'un démon. Ivoire sculpté. Art japonais. XIXe siècle. Non signé. Dimensions : 4,5 x 4 cm.