Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NEPHRIT, EMAIL UND DIAMANT MINIATUR BOTTICH, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1908.

Archiv
Schätzpreis: 204.000 CHF - 178.950 CHF
ca. 203.983 $ - 178.935 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3879, Aufrufe: 24

NEPHRIT, EMAIL UND DIAMANT MINIATUR BOTTICH, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1908. Meistermarke Henrik Wigström eingeritzte Inventar-Nr. 7204. Fein geschnitzter Miniatur Bottich aus Nephrit, der gewölbte, diamantbesetzte Tragbügel seitlich guillochiert und transluzid rot emailliert. H ca. 8,8 cm. Original-Holzetui nicht mehr vorhanden. Provenienz: - A La Vieille Russie, New York. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330