Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NEPHRIT, EMAIL UND DIAMANT MINIATUR BOTTICH, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1908.

Archiv
Schätzpreis: 214.000 CHF - 200.000 CHF
ca. 237.798 $ - 222.241 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3879, Aufrufe: 2

NEPHRIT, EMAIL UND DIAMANT MINIATUR BOTTICH, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1908. Meistermarke Henrik Wigström eingeritzte Inventar-Nr. 7204. Fein geschnitzter Miniatur Bottich aus Nephrit, der gewölbte, diamantbesetzte Tragbügel seitlich guillochiert und transluzid rot emailliert. H ca. 8,8 cm. Original-Holzetui nicht mehr vorhanden. Provenienz: - A La Vieille Russie, New York. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330