Neogotischer Armsessel, Ende 19. Jh., hell gebeiztes Eichenholzgestell mit gedrechselten Vorderbeinen und Armlehnen, oberer Lehnabschluss in gotisierender Ausführung, "Petit Point"Bezüge, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, div. Holzteile fehlen. (DOC) Provenienz : Aus dem ehem. Besitz des Prinzen Joseph - Clemens von Bayern Experte: Alexander Doczy