Navicella portaincenso in argento con particolari dorati Probabilmente inizio secolo XX, recante bolli imitazione Roma Base circolare centinata a quattro ripartizioni, corpo superiore a navicella con apertura incernierata decorata sull'intera superficie con motivi di foglie d'acanto, conchiglie e volute barocche intervallate da figure di cherubini, reca alla sommita cartiglio con blasone nobiliare sorretto da due puttini base diam. cm 13 e alt. cm 23 peso g. 1.268