Naturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen, leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,15 ct feines Weiß-Weiß (G-H)/SI, L. 70 mm, 1,82 g, Goldschmiedeanfertigung, mit Wertgutachten 2017 über Euro 2.450