Naturperlen-Altschliff-Brillant-Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 und Silber, ungest., gepr., mit einer Naturperle 10,5 - 10,2 mm Weiß mit cremefarbenem Oberton und bläulich schimmernder Zonierung, sehr gutes Lüster, sehr, sehr wenige, sehr, sehr kleine natürliche Wachstumsmerkmale, 10 Altschliff-Brillanten, zus. 1,0 ct feines Weiß bis Weiß (G-H)/VS-SI, Goldschmiedanfertigung, die Naturperle ist umrandet von einer stilisierten Schlange mit leuchtender blauer Emaille, unterhalb der Perlenaufhängung bekrönt mit 1 Diamantrose, die Perle ist in der Umrandung drehbar, L. 40 mm, 14,6 g, Expertise über Euro 9.460