September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 2040. Nardi Farbstein-Blumenbrosche Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 14:00 Italien. Signiert "Nardi". 750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Blumenvase blau emailliert, Blumenstrauss mit diversen Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten bestückt. 3,8x3,5 cm, 12,9 g.