Narcisse Virgile Diaz de la Peña Bordeaux 1807 - Menton 1876 BORDEAUX 1807 - MENTON 1876 FAGOTEUSE DANS LES CHAMPS NARCISSE VIRGILE DIAZ DE LA PEÑA; THE WOOD-GATHERER; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT N. DIAZ, AT THE BACK, OLD NUMBERS N° 8349, 21312 AND A STAMP OF THE GALLERY HECTOR BRAME Signé en bas à gauche N.Diaz, au dos anciens numéros 8349, 21312 et tampon de la galerie Hector Brame Huile sur panneau 24,3 x 34,8 cm; 9 1/2 by 13 3/4 in.