Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

NARCISSE BERCHÈRE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.189 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

NARCISSE BERCHÈRE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.189 $ - 7.784 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.865 $

Narcisse Berchère ETAMPES 1819 - 1891 ASNIÈRES FELOUQUES SUR LE NIL AVEC LES PYRAMIDES À L'ARRIÈRE-PLAN NARCISSE BERCHÈRE ; FELUCCA ON THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche Berchère Huile sur panneau 14,7 x 28 cm ; 5 3/4 by 11 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
09.10.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
09.10.2012
Sotheby's
Paris