Nächtlicher Garten
Rahmenbild Nächtlicher Garten. 1956. Aquarell über Bleistift. Rechts unten signiert und datiert. Auf feinem Bütten. 30,7 x 43,5 cm (12 x 17,1 in), blattgroß. [DB]. Mit einer Fotobestätigung von Herrn Peter Silze, Eduard-Bargheer-Haus Hamburg, vom 8. Februar 2011. PROVENIENZ: Privatsammlung Zürich.
Nächtlicher Garten