Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Säulenlisenen, drei nach vorne gebauchte Laden, die oberste aufklappbar mit vierladiger Ahornladen-Inneneinrichtung, teils ebonisiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 900