Öl auf Holz, unten links signiert und datiert "P. van Schendel 1842". Rückseitig bezeichnet "EIGENTUM SZÁSZ". Schendel, Petrus van (*1806 Terheijden - †1870 Brussels). Netherland 1842, Maße 30 x 36,2 cm, gerahmt. Zustand 2