MUSSET (Paul de). Le dernier abbé, illustré de dix-neuf compositions par Ad. Lalauze. Paris, Ferroud, 1891. Grand in-8 demi-maroquin vert à coins, dos lisse finement orné et mosaïqué, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (Randeynes). Tirage à 525 ex. ; n°407 des 315 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire.