MUSSET Alfred de Gamiani, ou deux nuits d’excès, par Alcide, baron de M***. Paris, 1905. Un vol. in-8, 103 pp., pl. érotiques, demi-maroquin noir à coins, dos lisse orné, couv. et dos cons. (reliure de l’époque). Charnière sup. ouverte, dos détaché, mouiillure en pied, usures; Ex-libris armorié du comte Alexis de Solms.