MUSIQUE. Chants et Chansons Populaires de la France. Paris, Delloye, s. d. ; trois séries en trois vol. in-8°, demi-chagrin vert, dos ornés. Notices par DUMERSAN accompagnées au piano par COLET. Illustrations par de Beaumont Boilly, Daubigny, Dubouloz, Giraud, Meissonnier, Pascal, Staal, Steinheil, Trimolhet. Exemplaire de la première édition (volumes déreliés