Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:

MULAS, UGO (1928-1973) Deux volumes. Alexander Calder a Saché e a Roxbury. 1961-1965. Galleria dell’Immagine, Rimini, 1982. In-4 (26 x 21 cm). Ouvrage en édition originale. 56 pp. 41 photographies en noir et blanc, texte en italien de Giulio Carlo Argan. Couverture souple illustrée. Calder. The Viking press, New York, 1971. In-4 (31 x 22 cm). Édition originale. 216 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc. Introduction en anglais de H. Harvard Arnason avec des commentaires d’Alexander Calder. Reliure toilée grise avec titrage en lettre dorées au dos et jaquette illustrée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
20.09.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
20.09.2019
La Maison de Vente Ader