Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

MUKAHLA » À SILEX MAROCAIN Fusil dont

CARNETS DE VOYAGES
08.11.2017
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 927 $ - 1.391 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

CARNETS DE VOYAGES
08.11.2017
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 927 $ - 1.391 $
Zuschlagspreis:

MUKAHLA » À SILEX MAROCAIN Fusil dont la crosse est ornée d’os gravé, les bois sont ornés de plaques d’argent découpées ainsi que de médaillons d’os gravé. Le canon est rattaché au fût par douze manchons en argent ciselé à décor foral. Pontet en argent à décor géométrique. Baguette en métal. (Usures et manques). Maroc, 19e siècle Longueur: 161 cm A Moroccan bone and silver inlaid flintlock rifle, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
08.11.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
08.11.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944