(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) "Bei Maria Gern, mit Untersberg", signiert, bezeichnet Hans Maurus Breitbrunn, sowie rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand,60,5 x 80,5 cm, gerahmt, (Rei)