Silber, Niellodekor, berieben, zwei Scharnierdeckel, Unterseite mit Darstellung der Basiläuskathedrale, 12 x 7 x 2,2 cm, Gewicht 201 g, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1873, berieben, (Lu)