Moritz Ney (né en 1947) Artiste peintre luxembourgeois, membre fondateur Konschthaus groussgaass Luxembourg. Gouache sur papier, encadrée. Signé et daté 7/11/1991 en bas à gauche. Œuvre réalisée à l'attention de la cheffe de l'un des plus célébre restaurant étoilé luxembourgeois. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 58; L: 42 cm