Ansicht eines Tempels in Paestum: "Veduta del tempio esastilo ipetro dalla parte di ponente, segniato nella prospettiva generale, lettera F", so in der Platte betitelt. Radierung (l. gebräunt), Blatt aus dem Jahr 1776. 28x 38 cm. PP., breite Berliner Leiste mit Waschvergoldung (min. best.), frühes 19. Jh.