(Monza 1921–1972 Mailand) Spirale, 1950, auf der Rückseite signiert und datiert 1950, Öl auf Leinwand, 30 x 60 cm, gerahmt Zu diesem Werk liegt ein von Roberto Crippa Jr. signiertes Fotozertifikat (Nr. 5/9/XXIII/02) vor. Provenienz: Europäische Privatsammlung