Montre-bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en or rose 750 millièmes, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse à six heures. Le tour de poignet en cuir noir, boucle à ardillon en or. (Cadran et boitier restaurés). Accompagné d'une photocopie de l'extrait des registres de Patek Philippe précisant: n° du mouvement 976.679, calibre 9'''90, n° de la boite 691.565, style référence 2553, date de fabrication 1956. Poids brut: 40 g