Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'un ruban souple stylisant une ceinture, maille milanaise à décor de stries dentelées, l'extrémité agrémentée d'un pompon, le boîtier inscrit dans le bracelet, cadran fond couleur champagne, index bâtons, mouvement mécanique (en l'état). Epoque vers 1950 (petits accidents, manques et restaurations). Poids brut : 74 g. Long.: 22 cm