Natürlich belassener Achatstein, welcher in der Mitte mittels geradem Schnitt halbiert wurde und an den Rändern in vergoldeter Bronze, teils ziseliert, scharniergelagert gefasst ist. Länge ca. 8 cm. Minimale Altersspuren. Sehr guter Zustand. Zustand: I - II Fragen zum Los?